Al fine di migliorare la tua esperienza di navigazione, questo sito utilizza i cookie di profilazione di terze parti. Chiudendo questo banner o accedendo ad un qualunque elemento sottostante acconsenti all’uso dei cookie.

Sessione Autunnale A.A. 2016-2017

Aggiornato al 24/9/2017

Si ricorda che la prenotazione agli esami di profitto è obbligatoria e vincolante ai fini del sostenimento degli stessi; si effettua dal Web Self Service nella sezione ‘Esami - Appelli disponibili’ entro 5 giorni prima della data dell’esame. In caso di esame scritto e orale è necessario prenotarsi sia allo scritto che all'orale (anche se coincidenti nella stessa giornata) e, qualora si decida di non sostenere più l’esame o farlo in un appello differente è indispensabile cancellarla.

Sarà possibile prenotarsi tramite Web Self Service a partire dal 27 luglio 2017.

Per prenotare gli esami è obbligatorio essere in regola con la posizione amministrativa.

La sessione autunnale a.a. 2016/2017 degli esami si terrà dal 31 agosto al 14 ottobre e sarà così suddivisa:

  • 31/08 al 09/09/2017 aperta a tutti gli studenti nella sede di Viale Romania 32;
  • 02 al 14/10/2017 riservata esclusivamente agli studenti iscritti, nell’ a.a. 2016/2017, al III anno Triennali, II anno Magistrali e a tutti i fuori corso nella sede di Viale Pola 12.

Le date degli appelli possono essere soggette a variazioni; si consiglia pertanto di verificare sempre, in prossimità dell’appello, quanto pubblicato in Web Self Service e di tenerne conto nella programmazione dei propri impegni.

Non sarà possibile, a sessione iniziata, aggiungere ulteriori appelli rispetto a quelli già pubblicati.

Gli esami, di cui uno propedeutico all’altro, se superati nella stessa sessione saranno ritenuti validi, indipendentemente dall’ordine di sostenimento degli stessi.

DIGITAL INNOVATION (M173)

SPAGNOLETTI PAOLO

  • 06/09 h. 10:30 orale
  • 04/10 h. 10:30 orale

DIGITAL MARKETING (M017)

IBARRA MAXIMO

  • 05/09 h. 10:00 scritto
  • 10/10 h. 10:00 scritto

DIGITAL TRANSFORMATION (M233)

SPAGNOLETTI PAOLO

  • 06/09 h. 10:30 orale
  • 04/10 h. 10:30 orale

DINAMICHE INDUSTRIALI (M218)

BASILE ROBERTO GIOVANNI

  • 05/09 h. 10:00 scritto
  • 02/10 h. 10:00 scritto

DINAMICHE INDUSTRIALI (M134)

LOTTI FRANCESCA

  • 04/09 h. 16:00 scritto
  • 12/10 h. 16:00 scritto

DINAMICHE INDUSTRIALI (M134)

MELICIANI VALENTINA

  • 06/09 h. 09:30 scritto
  • 03/10 h. 11:00 scritto

DINAMICHE INDUSTRIALI (M134)

RULLANI FRANCESCO

  • 07/09 h. 11:00 scritto
  • 03/10 h. 11:00 scritto

DIRITTO AMMINISTRATIVO (004)

ANTONELLI VINCENZO

  • 07/09 h. 09:00 orale
  • 05/10 h. 09:00 orale

DIRITTO AMMINISTRATIVO (846)

PELLEGRINI MIRELLA

  • 06/09 h. 09:30 orale
  • 12/10 h. 13:00 orale

DIRITTO AMMINISTRATIVO (SECONDA ANNUALITA') (320)

CLARICH MARCELLO

  • 05/09 h. 14:30 orale
  • 12/10 h. 14:30 orale

DIRITTO AMMINISTRATIVO 1 (286)

CLARICH MARCELLO

  • 05/09 h. 14:30 orale
  • 12/10 h. 14:30 orale